Ура, мы вернулись !

Ура, все вернулись целы и невридимы ( внешне ), но многие, кто хотел там остаться, со мной не согласны.

Кажется отоспался и это можно считать - наполовину уже вернулся. Есть много дел, которые навалились, но решать их уже нужно в режиме цивилизации. Спасибо тем, кто смог выбраться в горы и спасибо тем, кто не смог, но хоть чуть-чуть завидует.

Мой взгляд на такие походы очень простой. Первое это возможность прикоснуться к живой природе, которая не похожа на парки и даже леса нашей средней полосы. Здесь хочется в очередной раз использовать слово реальность, но наверное оно уже "навязло на зубах". В связи с этим предлагаю объявить конкурс на слово замещение. Например слово "Крендец"...

Второе, поход это не отдых. Для нас это продолжение практики. Практики не в том смысле, что мы делаем упражнения. Сначала нужно разобраться ЧТО нужно делать. А для этого необходимо увидеть на чем заострить внимание. И здесь у нас полный ПРОСТОР для исследования. В таких местах и в таких условиях всегда очень ярко проявляется то, что не гармонирует с окружающим... Ни как не ожидал, что вопрос отношения к еде станет так остро.

Год назад предлагал заняться подготовкой к Бигушичи. Вопрос не "зашел". Теперь понимаю почему. Не уверен что в этом году? что то изменится в этом отношении, но это остается вопросом "номер один", практически для каждого. Для тех, у кого пояса темного цвета, говорить о дальнейшем движении без решения данного вопроса очень затруднительно.

Еще раз повторюсь, абсолютно каждый мог увидеть то, над чем хотелось бы поработать. Но допускаю что сил, на это смотреть может хватить не у каждого. Пишу, пишу и думаю, наверное кто не был с нами подумают, что за трэш там был.... Нет, на самом деле, это жизнь в более ярких красках и было очень здорово. Достаточно посмотреть на фотки. Все очень счастливые, а для тех кто первый раз, наверное это ШОК, но в хорошем смысле. ( Вспоминаю как Оксана не успела еще одеть рюкзак и ступила на подвесной мост на Михайловском перевале. Это точно был шок :) ) Было много восторгов и реально сложных моментов, но результатом можно считать желание вернуть в горы еще раз. При мне, практически все сказали что очень хотят вернуться... Если это желание останется, то поход можно считать успешным.

Смотрите фотогалерею на нашем сайте

Копия на Яндексе здесь https://disk.yandex.ru/a/ttwRZEBdSosAQw

Копия на Гугле здесь https://photos.app.goo.gl/7qBkUrLAjYGG8Tik7